Верона. Новая история
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верона. Новая история

Верона.Ромео и Джульетта.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фонтан на площади

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Фонтан на площади Empty
СообщениеТема: Фонтан на площади   Фонтан на площади Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 10:36 pm

Сюда приходят служанки, чтобы постирать белье. Ну а парни приходят сюда, чтобы полюбоваться на служанок, стирающих белье
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Фонтан на площади Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан на площади   Фонтан на площади Icon_minitimeПт Май 16, 2008 12:11 pm

Меркуцио не спеша прогуливался по утренней Вероне. Солнце только взошло, но уже было жарко. Навстречу ему шли красивые девушки, вставшие ни свет ни заря, дабы успеть купить свежего творога и хлеба к завтраку. С некоторыми он заигрывал, некоторым он просто улыбался. Дойдя до фонтанов, он увидел очень красивую девушку в платье служанки. Меркуцио подошёл к ней и ущипнул её за выступающую заднюю часть тела. Она грмко вскрикнула,повернулась к Меркуцио и одарила его таким взглядом, что если бы она умела бы им сжигать, то от Мерка осталась бы личь кучка пепла.
-Какое вы! Какое вы имеете право! - закричала она на всю площадь, - кто вы такой?!!!
-Я? - он усмехнулся, складывая руки на груди, - Меркуио, из дома я Монтекки! А вы, простите, кто? Служанка Капулетти?
-Как же я сразу не догадалась! Выродок Монтекки! Меркцио - позор семьи и всей Вероны!
-Потише на поворотах, красотка, - он было схватился за шпагу, но врождённое чувство вежливости, и вдолбленно с детства правило "НЕ бить девушек" взяли над собой верх
-Пусть с вами будет Бог, - кивнул он, - была бы ты мужчиной....
-То что?
-У Капулетти был бы повод выпить, - циннично заметил он, - до встречи, лапуля
-Постойте, ну куда ж вы так спешите, - победоносно улыбнулась девушка, - за оскорбления, что нанесли вы мне сначала извинитесь!
-Иди ты к чёрту! - он обернулся, дабы уйти, но навстречу ему уже шли девушки из рода Капуллети, и как назло ни одного мужчины.
Нда, весёлый будет разговор, - подумал он
-Что вам угодно, милые созданья? - спросил он так вежливо как он только мог
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Фонтан на площади Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан на площади   Фонтан на площади Icon_minitimeПт Май 16, 2008 2:21 pm

Буль де Зир нужно было только дать повод, чтобы поупражняться в руагни. Повод был, причем еще какой! Да как он посмел. Ничего... Он еще об этом пожалеет, что нарвался.
-О, кажется нас только что послали к черту, да милые дамы? Лия театрально обратилась к всем присутствующим служанкам, Ну что ж, тогда там и встретимся, думаю Ваш отец будет очень рад нас видеть. Девушки захихикали. Это придало Лии уверенности. Всегда легче вести войну, когда за твоей спиной стоят те, на кого можно положиться. Хотя на этих придворных куриц надеяться не стоит..
Лия снова продолжила свою речь, постоянно нарочито театрально разводя руками и сильно жестикулируя.
Mon cher, или Вы публично приностите извинения, или... О-о. Дайте подумать. Лия почесала затылок, и повернулась к подружкам. О, чем мы собирались дальше заняться?
-За хворостом. - Крикну женский голосок из толпы служанок.
Лия отвесила кричащей поклон:
-Или вместо хвороста, мы используем Вас для растопки печей. Ну как идейка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Фонтан на площади Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан на площади   Фонтан на площади Icon_minitimeПт Май 16, 2008 2:39 pm

-Идея, в принципе, не так уж и плоха, - вздохнул Меркуцио, - но дамы, зпчем же поднимать нам крик? Давайте всё решим мы полюбовно! Я оскорбленье вам нанёс, ну а в ответ меня вы оскорбили. Поверьте, были б вы мужчиной, недолго думая, отправил вас бы к праотцам...но, к сожаленью, право, к сожаленью, природа так распорядилась, что вы на свет девчонкой появились. А, если вы хотите извинений, то я вам предлагаю поединок. На шпагах, через час в полях Вероны. Там оба мы получим что хотим. КОль вам угодно будет, то я пойду на хворост, а коль судьба на стороне Монтекки, то вы со мною ночку проведёте, - он гордо улыбнулся и подмигунл девчонке
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Фонтан на площади Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан на площади   Фонтан на площади Icon_minitimeПт Май 16, 2008 2:51 pm

Лия лукаво улыбнулась. Поединок так поединок. Надеюсь он не умрет. Таким красавцам в рассвете сил умирать не положено.
-Как Вам угодно, сударь. Я думаю часа Вам хватит, чтобы распрощаться со всей родней и знакомыми. Ах, и не забудьте помолиться: только молитвы Вам помогут. Лия Ласково улыбнулсь и сделала глубокий поклон. Через час, и не опаздывайте, а то я могу подумать, что вы струсили, милорд. Хотя блеск в Ваших глазах посказывает мне, что поединок будет жарким. Лия снова отвесила поклон и демонстративно отвернуласт от парня, дав понять, что разговор закончен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Фонтан на площади Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан на площади   Фонтан на площади Icon_minitimeПт Май 16, 2008 2:59 pm

-Я передам от вас привет отцу Лоренцо! И попрошу, чтоб он за вас молился, ведь право, жаль такую красоту мне убивать в расцвете юных лет, - он снова улыбнулся, - привет Тибальту и Джульетте, и передайте им, что дома вы сегодня не ночуете. А я, со стороны своей предупрежу Ромео и Бенволио, чтоб ночью вам никто не помешал. Ну а теперь, позвольте вас покинуть, я поспешу отведать завтрак пред дуэлью, - он сделал шутливый реверанс и быстрым шагом пошёл в сторону полей
Красивая девчонка. Слегка дерзка, но это не помеха. Наверное горячая в постели, - он усмехнулся своим мыслям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фонтан на площади
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Верона. Новая история :: Город - Нейтральная Территория :: Улицы, площадь и прочее-
Перейти: