Верона. Новая история
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верона. Новая история

Верона.Ромео и Джульетта.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Комната Меркуцио

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeЧт Май 15, 2008 4:46 pm

Несмотря на лёгкую помпезность этого молодого человека, его комната была ббольше похожа на каморку нежели, чем на комнату болгатого дворянина. Небольшая по размерам, она была буквально набита под заязку разным барахлом. В одном углу стояли шпаги (хотя слово "стояли" здесь неуместно, скорее, бли свалены в кучу), и только одна шпага, начищенная и блестящая, аккуратно стояла рядом с его крвоатью (то была шпага его покойного брата, которого в уличной стычке убил Тибальт). Напротив крвоати стоял огромный шкаф, на котором было всё что только душе угодно! Книги, свечи, какие-то кубки, засушенные цветы (да-да, в душе Меркуицо был романтиком), фигурки вырезанные из дерева. Неподалёку расположилась скамья, на которой было свалено всё его одеяние. Вобщем, здесь царил такой же беспорядок как и в голове у обладателя этйо комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeЧт Май 15, 2008 4:53 pm

Сладко потянувшись, Меркуцио открыл свои ясные тёмно-зелёные глаза. И как всегда увидел потемневший от времени потолок и стены. Нда, с годами ничего не меняется, - подумал он вставая с кровати. Только он встал, он споткнулся об очередную шпагу. Надо убрать, - сдела он себе внушение, прекрасно понимая, что ни черта он не уберёт. Он оделся, взъерошил свои и без того стоящие дыбом рыжие волосы и выполз в коридор. Из соседней комнаты раздавалось мирное посапывание, причём там явно был не один человек. Молодца, Бенволио, - улыбнулся он про себя спускаясь вниз. На пвером этаже никого не было, поэтому с чистой совестью, Меркуцио отправился в город, побродить и поискать очередных приключений на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 4:06 pm

Меркуцио осторожно вснёс девушку в комнату и положил её на кровать. В следующую секунду в проёме двери показаласб блондинистая голова Бенволио, который с удивлением посмотрел на Лию, лежащую на кровати.
-Ааа, Меркуцио?
-Сгинь отсюда, друг мой милый, - сказал он не оборачиваясь от стелажей с книгами и почей ересью, - Бенволио, потом всё объясню, - он почувствовал, что друг не уходит обернулся, - Бенволио, тебя искала Сара!
-Серьёзно? - тот глупо улыбнулся и побежал вниз.
Меркуцио достал маленький чёрный сундучок и вытащил из него всё необходимое для обработки раны.
-Возьми это в зубы, - сказал он протягивая ей катушку ниток, - будет больно, придётся потерпеть.
И вследующий момент он обработал её рану спиртом. Лия слегка застонала, а её пальцы впились в локоть Меркуцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 4:22 pm

Лия долго не хотела брать катушку ниток в рот, аргументируя это тем, что будет иметь глупый вид. Но Меркуцио все же впихнул ей в рот катушку, о чем Лия позже не пожалела. Боль была страшная. Сцепив зубы и вцепившись в парня девушка еле подавляла крик. Не было желания даже крепко выругаться. Вот твоя плата за любовь к приключениям. Когда Меркуцио зашил рану Лия немного захотела поднять себе настроение. Как ни крути, а в удовольствии подурачиться она себе не могу отказать. Капулетти самодовольно улыбнулась и во все горло закричала: Нет! Все. Конец. Я умираю! Я потеряла много крови! Прощай папа, Капулетти тоже. Свою шпагу я завещаю своему последнему дуэлянту, а кота - Адель. Не поминайте злым словом. Лия театрально закатила глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 4:42 pm

-Ты забыла сказать: Прощай Тибальтик и Джульеточка!Прощайте все мои любимые Капулеточки! Кстати, насчёт шпаги, - Мерк тоже не мог отказать себе в удовольствии подурачиться, - шпага ни к чёрту, - он взял её с пола и сломал об ногу, - оставь её себе. Бедная Адель, ей Тибальта что ли не хватает,а ты ей ещё кота подсовываешь, - он ухмыльнуся, посмотрев на молодую девушку.
-Клэр, Мариетта! Принесите девушке горячего молока и хлеба, - сказал он проходящим по коридору служанкам, - а мне, пожалуй, чарку вина и наверное всё. Спасибо, мои хорошие, - кивнул он им и присел в совё любимое кресло созерцая свою гостью
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:07 pm

Лия сначала свела брови с сделала удрученное лицо, но потом улыбнулась. Ну зачем же так жестоко с моей шпагой Вы поступили? Хотя я согласна, она при первом же дуновении летнего ветра развалилась бы. Лия лукаво улыбнулась. Но все же ваши удары, сеньер, она выдержала, и мне кажется, что вполне достойно.
В комнату вошли служанки с бутылкой вина, молоком и куском хлеба. Лия тут же потянулась к бутылке с вином, но поймав укоризненный взгляд парня тут же оправдалась.
Эй, месье, я только что была на грани жизни и смерти! Мне нужно немного приободриться. И в конце концов, нужно помянуть мою любимую шпагу, которую Вы так безцеремонно сломали о Ваше колено!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:11 pm

-Эй, мадемуазель, детям только молоко, так что, прошу вас, - он налил ей молока и придвинул к ней поднос, а сам забрал себе кувшин с вином и налил себе чарку, - но, зачем поминать вашу шпагу? Она ещё не успела нас покинуть, - и жестом фокусника он вытащил из-за дивана шпагу Лии, - я свою сломал, старую. Всё равно она уже ни на что не годна. А вы пейте, пейте, за вас, - он отхлебнул вину и лукаво посмотрел на Лию
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:20 pm

Лия от негодования сжала кулаки и уже хотела было что-то сказать язвительное, но потом внезапно рассмеялась. Похоже с Вами не соскучишься. Я думала у меня у одной в голове тараканы. Лия смирилась с тем, что вина ей не дадут и покорно пила молоко. Меня уже несколько раз хотели выгнать со двора за то, что вечно дурачусь и над всеми подшучиваю. Но потом Леди Капулетти успакаивается и идет ко мне мириться. Странно правда? Лия сделала глоток. Я тоже так думаю. Просто она прекрасно понимает, что никто лучше меня не защитит ее служанок на улицах Вероны от таких как Вы, милорд. Лия откинулась на кровать. Плечо болело, но молоко действительно помогало. Но все равно я тебе припомню то, что ты мне вина не дал. Лия в мыслях самодовольно улыбнулась
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:33 pm

-Меня пытались сослать в Рим, но после нескольких дуэлей,трёх побегов из тюрьмы, все пришли к выводу, что лучше я здесь поживу, - он усмехнулся, - я не дурачусь,я обычно всех задираю. Но больше всего я обажаю задирать Тибальта!О,это что-то! Ловкач, да и фехтует ловко, а в делах чести сущий дьявол, - с неприкрытым уважением произнёс он, - хороший противник, но вот только мой младший брат, Риварес, не учёл этого и погиб от руки Тибальта, - сказал он отпивая вина, - так что с вашим кошачьим царём у меня свои счёты. А леди Капулетти это что-то с чем-то! Обажаю над ней шутить! Открою страшную тайну, которая уже не тайна, недавно кто-то измазал её портрет красками. Так вот, сиё был я. Нечего было делать, пока наш доблестный Ромео целовался с вашей милой Джульеттой. И кстати, не надо называть меня милорд. Слишком почётно. Просто Меркуцио, а ещё лучше Мерк, - он улыбнулся, - ты допила? - он взял из её рук кружку и налил туда вина, - заслужила. Нет, серьёзно! Первый раз вижу девушку, которая не побоялась сразиться на дуэли. Кстати, как твоё плечо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:46 pm

Лия прыснула молоком в лицо Меркуцио. Так это были Вы? Ой, тоесть ты? Да меня после этого случая вообще из комнаты не выпускали. Сразу все на меня свалили, а еще эти дурочки-служанки сказали, что меня с ведром краски видели. Вот спасибо удружил! Лия сделала глоток теперь уже вина. Ну а меня все Лией зовут. Но только Лорд Капулетти меня называет "Эй ты, принеси вина! " Но я уже привыкла. Лия улыбнулась. Плечо немного болит, но это не страшно, привыкла уже.Боже, столько событий и в один день. Лия улыбнулась. Подумать только, сегодня повздорила, побывала на дуэли, была ранена, а сейчас сижу в постели у Меркуцио Монтекки и пью с ним вино. Не дай Бог кто-то узнает, меня тогда точно вышлют из города, или к вам на расстерзанье дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:55 pm

Меркуцио жадно улыбнулся и слизнул языком капли с лица.
-Вкусное молоко, - сказал он вытирая остатки, - а мне смешно тогда было. Ну,прости, не знал. Просто, так хотелось удружить этой леди Капулетти. Ну и плюс ждать пока голубки наговорятся тоже не весело. Болит? - он подошёл к шкафу и лостал оттуда сушёную траву и высыпал ей немного в вино, - не бойся,не отрава. Это обезболивающее, у лекаря выпросил, в Риме. Не к вам, а к тебе, - поправил Мерк, - нда, день полон событий. Я повздорил с девушкой,вызвал её на дуэль, ранил, а теперь она сидит у меня на кровати и пьёт вино. Кстати,ты не забыла, что проиграла и должна мне ночь? - он обернулся, а за окном уже смеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:04 pm

Лия взглянула на руку. Немного болит, но думаю, что скоро пройдет. Мне не привыкать. Эй, Я прекрасно помню, что сегодня обещала выцарапать у тебя на спине карут Вероны, за одно неверное движение. Но все же я признаю, что проиграла. Лия наклонилась прямко к уху Меркуцио. А это так редко бывает. Если то, что я так с треском проиграла останется между нами, то обещаю, я отплачу свой долг. Лия улыбнулась
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
Меркуцио
Монтекки
Монтекки
Меркуцио


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-05-15

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:58 pm

-Я не люблю трепаться о своих победах направо и налево, - он встал, подошёл к окну и задёрнул портьеры, - смею вас уверить, что я вполне скромный малый. Ладно, я сейчас выйду, минут через 10 вернусь. Кстати, если задумешь убежать, то не получится, - он усмехнулся, - слишком высоко, внизу слуги, ну и плюс рука. Так что настоятельно рекомендую не делать резких движений. Ладно, я скоро, - он вышел из комнаты и закрыл дверь на ключ, дабы Лии не пришло в голову убежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия Буль де Зир
Капулетти
Капулетти
Лия Буль де Зир


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2008-03-19
Возраст : 32

Комната Меркуцио Empty
СообщениеТема: Re: Комната Меркуцио   Комната Меркуцио Icon_minitimeПт Май 16, 2008 7:13 pm

Ха! Как же, не любит! Знаю я их. Когда дверь за Меркуцио закрылась Лия вставила и первым делом подбежала к окну. Да, он таки не врал. Тут правда высоко. Ну ладно. Если жизнь дает такую возможность, то почему бы ей не восползоваться. ЛИя разогналась и с визгом плюхнулась на кровать. Да. болело плчо, да она заперта, но веселье никто же не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://verona.forum2x2.ru
 
Комната Меркуцио
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Верона. Новая история :: Дома многоуважаемых родов :: Двор Монтекки-
Перейти: